Торжественное открытие 2-ой очереди нанотехнологического центра ULNANOTECH

Сегодня наноцентр является одним из лидеров рейтинга по оценке эффективности технопарков России. На его базе ведут свою деятельность порядка 80 резидентов, а совместно с УлГТУ созданы кафедры «Технологии ветроэнергетики» и «Интернет вещей».

В церемонии открытия принимал участие глава региона Сергей Морозов и первый заместитель Председателя ГД РФ по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев. К торжественной красной ленте гости подошли нестандартно… с молотками.

Также в рамках открытия нового административно-лабораторного корпуса состоялась презентация российско-китайского молодёжного инкубатора и мастер-класс «Кванты инноваций» от детского технопарка «Кванториум».

Был открыт дополнительный, четвертый корпус для размещения будущих дочерних компаний и предприятий, которые соответствуют профилю технопарка: занимаются деятельностью, связанной с инжинирингом, научными исследованиями, разработками и высокотехнологичным производством. В церемонии открытия принял участие глава региона Сергей Морозов и первый заместитель Председателя ГД РФ по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев, а так же десятки крупных СМИ региона.

No Comments

Sorry, the comment form is closed at this time.